Организация питания в образовательной организации

• Наименование организатора питания, выигравшего аукцион/тендер на организацию питания:
      Муниципальное унитарное предприятие «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли»

Контракт № 0148200005423000378 от 07.07.2023 на оказание услуг по организации гарантированного питания в муниципальных образовательных организациях Городского округа Подольск Московской области в 2023-2024 гг.
      Начало договора - 07.07.2023
      Окончание договора -

Виды оказываемых услуг организатором питания:
      Организация горячего питания обучающихся

ИНН организатор:

Юридический адрес организатора питания:
      142121, Московская область, Городской округ Подольск, ул. Ленинградский проезд, д.2

• 1-4 классы: Фролова Елена Михайловна, 8(906)727-68-94
      5-11 классы: Каширина Лариса Николаевна, 8(968)902-88-98
      дошкольное отделение: Агафонова Светлана Евгеньевна, 8(496)763-86-66

Нормативно-правовая документация и документы организации
    • РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ. Запись на сеансы дегустации школьного питания.
      Уважаемые родители! В рамках подмосковного проекта «Родительский контроль» каждый родитель 1-11 классов имеет возможность оценить качество питания в школьной столовой. Для этого нужно записаться через Школьный портал, прийти в назначенное время и оставить отзыв. Каждый родитель может посетить дегустацию 1 раз в 3 месяца.
      Для удобства родителей записаться на дегустацию школьного питания можно через Школьный портал.
      Процедура записи очень простая и займет не более трех минут:
      - нужно перейти во вкладку "Родительская";
      - перейти в раздел "Школьное питание";
      - выбрать желаемую дату и время;
      - нажать кнопку "Записаться".
      Школа автоматически получит заявку и в назначенное время родителя будет ожидать классный руководитель или ответственный за питание.
      Качество питания наших детей – наша общая забота!
      Телефон 8 (906) – 727—68-94, с 9.00 до 18.00.

• РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ С помощью методических материалов программы «Разговор о правильном питании» вы сможете эффективно и легко организовать обучение правильному питанию в своем классе, школе или дома.
    Дополнительная информация
    • С 1 сентября 2023 года в МОУ «Лицей №1» организовано участие родителей (законных представителей) в контроле организации питания школьников.
      Если у вас есть вопросы по организации питания в лицее, вы хотите посетить лицейскую столовую, чтобы оценить качество приготовления блюд, обращайтесь к заместителям директора:
      - 1-4 классы: Фролова Елена Михайловна, 8(906)727-68-94
      - 5-11 классы: Каширина Лариса Николаевна, 8(968)902-88-98
      - дошкольное отделение: Агафонова Светлана Евгеньевна, 8(496)763-86-66. В удобное для вас время вы сможете попробовать завтрак или обед, оставить свои оценки и пожелания.
      Ждем вас в нашем лицее!
      Качество питания наших детей – наша общая забота!
      Телефон 8(906)727-68-94, с 9.00 до 18.00.
      Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
      Недостаток питания у детей и подростков часто приводит к задержке физического развития. Поэтому в течение учебного года лицей старался охватить, как можно больше учащихся горячим питанием.
      Для реализации задач и программы организации питания директором лицея издан и утвержден ряд документов, а также разработаны методические указания по организации рационального питания (на основании Закона РФ « Об организации питания в общеобразовательных учреждениях »).
      Вопросы организации питания в лицее обсуждаются на педсоветах, совещаниях при директоре, методическом объединении классных руководителей, общелицейских и классных родительских собраниях.
      Проводятся родительские собрания на тему: «Организация питания в лицее». Для учащихся в течение учебного года проводятся беседы на темы: « Режим питания», «Полезные продукты», « Как ты заботишься о своем здоровье», «Как правильно питаться», « Недостаток и избыток массы тела», « Чистые руки».
      В 2011 учебном году в лицее введена в эксплуатацию новая столовая с современным оборудованием на 100 посадочных мест, в которой осуществляется питание обучающихся. Приготовление перспективного меню составляется на 10 дней.
      Руководство лицея совместно с медицинскими работниками и классными руководителями проводят работу по организации горячего питания, контролируя качество приготовления завтраков, обедов, полдников и выпечки.
      Все продукты, используемые для организации питания учащихся, соответствуют требованиям Санитарных правил и нормативам. В столовой были запрещены к реализации газированные и тонизирующие напитки, картофельные чипсы, леденцы, жевательные резинки.
      Питание в дошкольном отделении с 10,5-часовым пребыванием детей осуществляется 4 раза в день (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) согласно 10-дневному меню.
      При приготовлении пищи используется разнообразный ассортимент продуктов, гарантирующих сбалансированность рациона по всем факторам, включая белки и аминокислоты, углеводы, витамины, минеральные вещества; ведётся технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд, обеспечивающая их высокие вкусовые качества и сохранность исходной пищевой ценности; осуществляется индивидуальный подход к каждому ребёнку, учитывается состояние его здоровья, особенностей развития.

НАМ ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО!

Работа бракеражной комиссии в школьной столовой

Голосование школьников по качеству школьного питания

Прием обращений граждан
    Положение о порядке обработки и защите персональных данных