МОУ "Лицей №1" (корпус основной средней школы)
    0

МОУ "Лицей №1" (корпус начальной школы)
    142100, Г.о. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 20/1

МОУ "Лицей №1"

МОУ "Лицей №1"
    142100, Г.о. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 20/1
    0

МОУ "Лицей №1" (корпус основной и старшей школы)
    Количество мест:
    8

1

МОУ "Лицей №1" (корпус начальной школы)
    142100, Г.о. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д.20/1
    Количество мест:
    15

2

спортивные залы, спортивные площадки
    Адрес:
    142100, Г.о. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д.2/24 (основное здание)
    142100, Г.о. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д.20/1 (корпус начальной школы)
    Описание:
    В ОО имеются спортивные залы площадью 124 м2 (основное здание) и 162 м2 (корпус начальной школы), оснащенные оборудованием и инвентарем по всем разделам учебной программы по физической культуре, спортивные площадки с искусственным покрытием, предназначенные для занятий физкультурой и спортом.
    Спортивно-оздоровительная деятельность нацелена на формирование у обучающихся осознанного отношения к своему физическому здоровью, повышению физической активности.
    Площадь:

Спортивный зал (основное здание)

Спортивный зал (корпус начальной школы)

Спортивные объекты (корпус начальной школы)

Спортивные объекты (основной здание)

Средства обучения и воспитания – все те материалы, с помощью которых осуществляется обучающее воздействие (учебный процесс). К средствам обучения относятся предметы материальной и духовной культуры, которые используются при решении педагогических задач. Они обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают учащимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания и мыслительной деятельности на всех этапах обучения.
    Реализовать принцип наглядности в обучении помогают визуальные средства, так как более 80 % информации обучающиеся воспринимают зрительно мы используем предметы и объекты природной и искусственной среды: карты, схемы, диаграммы, модели, дорожные знаки, математические символы, наглядные пособия, кинофильмы, видеофильмы, CD/DVD-диски. При использовании наглядных средств соблюдается ряд условий: применяемая наглядность должна соответствовать возрасту учащихся; наглядность должна использоваться в меру и показывать ее следует только в соответствующий момент занятия или урока; необходимо четко выделять главное, существенное при показе иллюстраций; детально продумывать пояснения, даваемые в ходе демонстрации объектов; демонстрируемая наглядность должна быть точно согласована с содержанием материала; наглядность должна быть эстетически выполнена; наглядность должна быть хорошо видна с последней парты; привлекать самих учащихся к нахождению желаемой информации в наглядном пособии или демонстрационном устройстве.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В корпусе начальной школы по адресу ул. Большая Серпуховская, д. 20/1 имеется пандус

Пандус в корпусе начальной школы по адресу ул. Большая Серпуховская, д. 20/1

О специальных условиях питания

В образовательной организации осуществляется обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей – инвалидов.

О специальных условиях охраны здоровья

Медицинское обслуживание в образовательной организации осуществляется врачом и медицинской сестрой ГБУЗ МО Подольская городская детская поликлиника №2 на базе лицензированного медицинского кабинета.

В 2023-2024 учебном году в лицее продолжилось формирование единого информационного пространства. Общее количество персональных компьютеров, используемых в образовательном процессе, составляет 152 единицы. Из них 140 компьютеров используются в учебных целях.
    В лицее функционируют три точки доступа Wi-Fi. 52 компьютеров подключены к сети Интернет, из них 43 используются в учебных целях. 38 компьютеров подключены к единой локальной вычислительной сети. На всех компьютерах установлена контент-фильтрация. Интернет-провайдером является компания "Ростелеком".
    Предоставление муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащихся, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» в лицее обеспечивается ИСОУД "Школьный портал" по личным логину и паролю пользователей.
    В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:
    · электронной почтой;
    · локальной сетью;
    · выходом в Интернет;
    · разработан и действует школьный сайт.
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ не ограничен.
    Перечень электронных образовательных ресурсов:
    - Школа цифрового века "Первое сентября"
    - Федеральный портал "Российское образование"
    - Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    - Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
    - Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
    - Российская электронная школа
    - Онлайн-ДЗ
    - Фоксфорд
    - Яндекс.Учебник
    - Я-класс
    - Учи.ру
    - Московская электронная школа
    - Интернет-урок
    - Инфоурок
    - Образовариум
    - Кружок.орг

ИСУОД "Школьный портал"

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеется.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Фролова Елена Михайловна
      Должность:
      заместитель директора по учебно-воспитательной работе (1-4 классы)
      Телефон:
    Шашкова Наталия Николаевна
      Должность:
      заместитель директора по учебно-воспитательной работе (5-11 классы)
      Телефон:

Документы образовательной организации