Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

Одаренные дети

 

Развитие системы поддержки талантливых детей

 

Без сомнения каждый ребенок должен получить в школе такое образование, которое позволит достигнуть максимально возможного для него уровня развития. 

Если  повнимательнее присмотреться к своим ученикам, то почти наверняка, можно увидеть способности и таланты там, где раньше их не замечали, в самом обычном ребенке. А значит, высока вероятность того, что оперевшись на вовремя подставленную учителем руку, этот ребенок сможет вырасти из просто способного в поистине незаурядную, с выдающимися способностями личность.

Сухомлинский сказал: «В каждом ребёнке  дремлет  птица, которую нужно разбудить для полёта».  

Построение эффективной системы поиска и развития юных дарований всегда являлось приоритетным направлением в деятельности Муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1».

Эффективность работы педагогического коллектива подтверждается высоким уровнем  учебных и  внеучебных  достижений обучающихся и обеспечивает устойчивые позиции в рейтинге ТОП-75 лучших школ Подмосковья.

За последние три года 7 выпускников 11-х классов набрали максимальные сто баллов ЕГЭ по русскому языку, химии, информатике. Наши «высокобалльники»  активно участвуют в проведении мастер-классов в рамках городской акции «Сто баллов для победы».  

Показателем эффективности деятельности является и то, что ежегодно в среднем  80%  выпускников 11-х классов  поступают в учреждения профобразования на бюджетной основе в соответствии с выбранным профилем обучения  в лицее, более 60%  продолжают своё обучение в вузах, входящих в ТОП-100. Далее >>>

  

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

 

01.12.2018

    Выражаем благодарность Илюшкиной Алёне, обучающейся 11б класса химико-биологического профиля, Игнатову Денису Миндиярову Тимуру, обучающимся 11а класса физико-математического профиля за участие в II Научно-практической конференции-конкурсе школьников "Школьная Идея (ШкИд-2018)", прошедшей в Российской академии наук, и учителям Голышевой Ирине Сергеевне и Юмашеву Михаилу Михайловичу за подготовку участников!

 

30.11.2018

     Поздравляем Захарову Елизавету, обучающуюся 9а класса (учитель - Шашкова Наталия Николаевна), с победой на муниципальном этапе олимипиады по избирательному законодательству! Лиза в составе команды  будет представлять Городкой округ Подольск на региональном этапе. Марина Жамнова, обучающася 10а класса (учитель - Морозкин Константин Алексеевич), стала призером! Поздравляем!

26.11.2018

    Поздравляем наших девочек с успешным выступлением на школьной конференции Географического факультета МПГУ в рамках VII Международной конференции "Индикация состояния окружающей среды: теория, практика, образование"!

    Манойло Анастасия и Борисовец Анастасия, обучающиеся 9б класса  (научный руководитель - Голышева Ирина Сергеевна), удостоены дипломов II степени! 

    Гаврюкова Любовь, обучающаяся 10б класса (научный руководитель - Высоцкая Татьяна Витальевна), за успешное выступление получила почетный сертификат!

 

21.11.2018

    Поздравляем Николаеву Валентину, обучающуюся 11б класса химико-биологического профиля,  с победой на XX региональной экологической научно-практической конференции школьников Южного Подмосковья "Экополис - город будущего"! Илюшкина Алена, обучающаяся 11б класса химико-биологического профиля, заняла третье место! Подготовила девочек учитель биологии Ирина Сергеевна Голышева. Для Марушко Екатерины, обучающейся 8а класса, участие в конференции стало дебютом. Поздравляем Катю и учителя биологии Татьяну Витальевну Высоцкую с успешным выступлением! 

 

04.10.2018

 Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа научной  эколого-биологической олимпиады школьников:

 -  Кузнецова Анастасия (9б), Назарикова Виктория (9б), Николаева Валентина (11б) - победители (учитель Ирина Сергеевна Голышева);

 -  Борисовец Анастасия (9б), Илюшкина Алена (11б). Рябоконь Ксения (11б) - призеры (учитель Ирина Сергеевна Голышева).

 

 

 

 

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года 

 и учителей, подготовивших наших ребят! 

 

№пп

ФИ участника 

 класс

статус

 Предмет

Учитель

1

Паздников Глеб

 5в

победитель

 астрономия

Панова Лидия Кузьминична

2

Федотова Дарья

 8в

победитель

 литература

Шведова Наталья Николаевна

3

Ильенко Виктория

 11б

призер

 литература

Лашкова Лариса Николаевна

4

Санкина Карина

 10а

призер

 литература

Лашкова Лариса Николаевна

5

Королева Валерия

 10б

победитель

 химия

Хайруллин Мансур Хосбинович

6

Мелконян Наре

 11б

призер

 химия

Хайруллин Мансур Хосбинович

7

Илюшкина Алена

 11б

призер

 химия

Хайруллин Мансур Хосбинович

8

Николаева Валентина

 11б

призер

 химия

Хайруллин Мансур Хосбинович

9

Урянская Виктория

 10б

призер

 химия

Хайруллин Мансур Хосбинович

10

Феклинова Анна

 10б

призер

 химия

Хайруллин Мансур Хосбинович

11

Иванова Ольга

 10б

призер

 химия

Хайруллин Мансур Хосбинович

12

Арзамасова Арина

 10б

призер

 химия

Хайруллин Мансур Хосбинович

13

Ильенко Виктория

 11б

призер

английский язык

Ангалева Ольга Григорьевна

14

Барнева Ирина

 7а

призер

технология

Боканева Валентина Евгеньевна

15

Царёва Полина

 8в

призер

технология

Боканева Валентина Евгеньевна

16

Педченко Анастасия

 8в

призер

технология

Боканева Валентина Евгеньевна

17

Захарова Мария

 8в

призер

технология

Боканева Валентина Евгеньевна

18

Васильцова Мария

 8б

призер

технология

Боканева Валентина Евгеньевна

19

Илюшкина Алёна

11б

призер

русский язык

Лашкова Лариса Николаевна

20

Скижали-Вейс Ирина

11б

призер

русский язык

Лашкова Лариса Николаевна

21

Федотова Дарья

призер

русский язык

Шведова Наталья Николаевна

22

Веремеенко Алексей

победитель

ОПК

Коверюкина Зинаида Федоровна

23

Герасимович Мария

победитель

ОПК

Морозкин Константин Алексеевич

24

Логачева Екатерина

призер

ОПК

Коверюкина Зинаида Федоровна

25

Седушкин Егор

призер

ОПК

Коверюкина Зинаида Федоровна

26

Веремеенко Михаил

призер

ОПК

Морозкин Константин Алексеевич

27

Барнева Ирина 

призер

ОПК

Коверюкина Зинаида Федоровна

28

Матлина Анна

призер

ОПК

Коверюкина Зинаида Федоровна

 29

Гаврюкова Любовь 

10б

победитель 

экология 

Высоцкая Татьяна Витальевна 

30

Назарикова Виктория 

9б 

призер 

экология  

Голышева Ирина Сергеевна 

31

Илюшкина Алёна 

11б 

призер 

экология  

Голышева Ирина Сергеевна 

32

Березова Ксения 

11б 

 призер

экология  

Голышева Ирина Сергеевна 

33

Умрихин Александр 

7б 

призер 

экология  

Высоцкая Татьяна Витальевна  

34

Арзамасова Арина 

 10б

 призер

экология  

Высоцкая Татьяна Витальевна  

35

Николаева Валентина 

 11б

 призер

экология  

Голышева Ирина Сергеевна

36

Соклакова Юлия

 призер

 математика

Давыденко Наталья Борисовна 

37

Рящина Арина 

6б 

  призер

 математика 

Гришнова Елена Анатольевна 

38

Сердитова Светлана 

6б 

 призер 

 математика 

Гришнова Елена Анатольевна 

39 

Шелушпанов Алексей 

6б 

 призер 

 математика 

Гришнова Елена Анатольевна 

40 

Виноградова Мария

7б 

призер  

 математика  

Латышева Наталья Алексеевна 

41 

Захарова Елизавета 

9а 

призер   

математика  

Епифанцева Нина Валентиновна 

42

Мовилэ Иван 

8б 

призер 

география 

Панова Лидия Кузьминична 

43

Шилкин Арсений 

9а 

призер 

география  

Фролова Елена Михайловна 

44

Илюшкина Алёна 

11б 

победитель 

биология 

Голышева Ирина Сергеевна  

45

Кузнецова Анастасия 

 9б

победитель 

биология  

Голышева Ирина Сергеевна  

46

Гаврюкова Любовь 

10б 

победитель 

биология 

Высоцкая Татьяна Витальевна  

47

Вершинин Максим

10б

призер  

биология 

Высоцкая Татьяна Витальевна  

48

Ткаченко Ярослава

10б

призер 

биология 

Высоцкая Татьяна Витальевна  

49

Арзамасова Арина

10б

призер  

биология 

Высоцкая Татьяна Витальевна  

50

Рожина Ольга

11б

призер 

биология 

Голышева Ирина Сергеевна  

51

Николаева Валентина

11б

призер 

биология 

Голышева Ирина Сергеевна  

52

Рябоконь Ксения

11б

призер 

биология 

Голышева Ирина Сергеевна  

53

Берёзова Ксения

11б

призер 

биология 

Голышева Ирина Сергеевна  

54

Умрихин Александр

призер 

биология 

Высоцкая Татьяна Витальевна  

55

Матлина Анна

призер 

биология 

Высоцкая Татьяна Витальевна  

56

Барнева Ирина

призер 

биология 

Высоцкая Татьяна Витальевна  

57

Скобаро Алёна

призер 

биология 

Голышева Ирина Сергеевна  

58

Гусева Елизавета

призер 

биология 

Голышева Ирина Сергеевна 

59

Богданова Маргарита

11б

призер 

право

Коверюкина Зинаида Федоровна

60

Шестакова Дарья

10а

призер

право

Морозкин Константин Алексеевич

61

Анненков Алексей

призер

физика

Юмашев Михаил Михайлович

 

   Одним из важнейших направлений приоритетного национального проекта «Образование» Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» является воспитание и поддержка талантливых,  одаренных  школьников.Многолетний опыт работы педагогического коллектива лицея над созданием условий для развития и максимальной реализации способностей обучающихся позволил добиться высоких учебных и внеучебных достижений лицеистов. 

    Один учащийся (Иванов Дмитрий) удостоен премии Президента РФ,   37 лицеистов - Премии Губернатора Московской области, семь учащихся стали лауреатами городского конкурса «Ученик года». 

       С целью реализации задач программы «Развитие одаренности каждого ребёнка как общей, универсальной способности», подпрограммы «Умники и умницы» в лицее проводятся мероприятия, способствующие развитию у обучающихся стремления  к знаниям, желания достойно выразить себя в науке и культуре, спорте.  

        Ежегодно лицеисты принимают активное участие в мероприятиях, организованных  ведущими государственными образовательными учреждениями высшего профессионального образования России, что способствует формированию преемственности образовательных программ общего среднего, дополнительного, высшего профессионального образования в условиях профилизации старшей школы и позволяет помочь учащимся выявить и реализовать свои склонности и способности в выбранной ими сфере профессиональной деятель­ности.  

 

  • Организация проектной, научно-исследовательской и творческой работы лицеистов  

         Основными направлениями по совершенствованию организации  проектной, научно-исследовательской и творческой деятельности  лицеистов  являются:

·        внедрение в  образовательную среду технологий, ориентированных на активизацию творческой, исследовательской и проектной деятельности обучающихся;

·        работа научного общества лицеистов «СПЕКТР».                 

    
 
   
   
                         
               

  

 

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"