Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

Одаренные дети

 

Развитие системы поддержки талантливых детей

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ В 2016-2017 УЧЕБНОМ ГОДУ 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ: 

 

  • Клочкова Александра (7в) с призовым местом (2-е) в первенстве России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F2А в юношеском зачете;

  •  

  • Макаревича Артёма (11а)  с победой в творческом туре олимпиады "Шаг в будущее. Космонавтика" на этапе защиты проектов на  кафедре СМ-3 "Динамика и управление полётом ракет и космических аппаратов" МГТУ им. Н.Э. Баумана;

  • Щербинина Дмитрия (11а) с призовым местом (2-е) в Олимпиаде школьников "Шаг в будущее" по общеобразовательному предмету "Информатика" МГТУ им. Н.Э.Баумана в 2017 году;

  • Захарову Марию (8б), победителя конкурса бальных танцев  на кубок Москвы в классе В-взрослые (Клуб Форвард  Спортивного Танцевального  Союза  России)

  • Корчагину Татьяну (5а), победителя городской конференции творческих проектов "Мой добрый мир";

  • Кикот Анастасию (10б) и Николаеву Валентину (9б),  призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии

  • Дмитрия Самковича,  11б - призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии;

  • Старикова Валерия, 10в - призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, праву и основам православной культуры;

  • Латышеву Дарью, 10в - победитель городского конкурса "Права человека - глазами ребёнка";

  • Кусакина Павла, 11а, - дипломант (2 степень) XXVI Московской открытой инженерной конференции школьников "Потенциал", прошедшей на базе Национального исследовательского университета "Московский энергетический институт";

  •  
  • Вершинина Максима, учащегося 8а класса, занявшего 1 место  в XI Турнире по фигурному катанию на коньках, посвященному памяти ЗТР В.К.Давыдова, по спортивному разряду КМС;

  • Гарновскую Викторию, учащуюся 10в класса социально-гуманитарного профиля, занявшую призовое место в городском конкурсе сочинений по избирательному праву; 

  • Старикова Валерия, ученика 10в класса, занявшего призовое место на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по праву;

  • Капитонову Милану, ученицу 5а класса, лауреата 2 степени в номинации эстадный вокал 10-12 лет Международного конкурса-фестиваля Тульский сувенир;

  • Вершинина Максима, учащегося 8а класса, занявшего 2 место в одиночном катании среди юношей по программе КМС в Первенстве Московском области по фигурному катанию на коньках, и с победой в Открытом первенстве по фигурному катанию на коньках, посвященному 83 летию образования Красногорского муниципального района среди юношей по разряду "кандидат в мастера спорта";

  • Ильенко Викторию, учащуюся 9б класса, с присвоением диплома I степени на XVIII экологической научно-практичекой конференции школьников Южного Подмосковья "Экополис - город будущего" (учитель Ирина Сергеевна Голышева);

  •  Фомину Дарью (10Б), дипломанта  Регионального фестиваля-конкурса военно-патриотической песни "Моя Россия", который проводился на базе Государственного социально-гуманитарного университета в городе Коломна и Бабкину Алису (7б), лауреата это конкурса.

  • По итогам 2016-2017 учебного года лицей является одним из лидеров олимпиадного  движения

    Городского округа Подольск!

     

     

    Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года  и учителей, подготовивших наших ребят! 

     

    1.  Абабий Диана технология Боканева Валентина Евгеньевна Призер
    2.        Базажина Анна 11б биология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    3.        Бекметов Эмир география Панова Лидия Кузминична Призер
    4.        Беляева Мария 10б биология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    5.        Березова Ксения экология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    6.        Борисовец Анастасия экология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    7.        Вековищев Александр 11б химия Хайруллин Мансур Хосбинович Призер
    8.        Вековищев Александр 11б ДКП Шашкова Наталия Николаевна Призёр
    9.        Воробьева Маргарита 11б химия Хайруллин Мансур Хосбинович Призер
    10.   Галстян Сона обществознание Морозкин Константин Алексеевич Призер
    11.   Галстян Сона история Морозкин Константин Алексеевич Призер
    12.   Галстян Сона литература Деменова Наталья Александровна Призер
    13.   Гарновская Виктория 10в обществознание Шашкова Наталья Николаевна Призер
    14.   Голубков Алексей 11а ОПД  Шашкова Наталия Николаевна Призёр
    15.   Гречаная Надежда 11б биология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    16.   Грошева Алена экология Румянцева Алевтина Михайловна Призер
    17.   Долгова Валентина география Панова Лидия Кузминична Призер
    18.   Зайченко Валерия 11б обществознание Шашкова Наталья Николаевна Призер
    19.   Захарова Елизавета история Морозкин Константин Алексеевич Призер
    20.   Зикеева Влада 11б русский язык Лашкова Лариса Николаевна Призер
    21.   Зикеева Влада 11б биология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    22.   Ильенко Виктория биология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    23.   Илюшкина Алена экология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    24.   Илюшкина Алёна биология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    25.   Каракаш Виктория 11б химия Хайруллин Мансур Хосбинович Призер
    26.   Качкина Василиса 10б экология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    27.   Качкина Василиса 10б биология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    28.   Кикот Анастасия  10б экология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    29.   Кузнецова Анастасия  биология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    30.   Кузнецова Анна  10б экология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    31.   Кузнецова Анна  10б биология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    32.   Латышева Дарья  10в литература Кудеярова Наталья Михайловна Призер
    33.   Лужкова Елизавета  10б экология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    34.   Мелконян Наре  биология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    35.   Назарикова Виктория  экология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    36.   Николаева Валентина  экология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    37.   Орлова Василиса  10б русский язык Еделькина Марина Михайловна Призер
    38.   Орлова Василиса  10б ДКП Шашкова Наталия Николаевна Победитель
    39.   Орлова Василиса  10б биология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    40.   Пятых Владимир  10а ОПД  Коверюкина Зинаида Федоровна Призёр
    41.   Рябоконь Ксения  биология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    42.   Самкович Дмитрий  11б химия Хайруллин Мансур Хосбинович Победитель
    43.   Стариков Валерий  10в обществознание Шашкова Наталья Николаевна Победитель
    44.   Стариков Валерий  10в история Шашкова Наталья Николаевна Победитель
    45.   Ткачева Полина  10в ОПД  Шашкова Наталия Николаевна Призёр
    46.   Ткаченко Ярослава  русский язык Деменова Наталья Александровна Призер
    47.   Ткаченко Ярослава  биология Румянцева Алевтина Михайловна Призер
    48.   Шестакова Дарья  физкультура Мурзин Олег Валерьевич Призер
    49.   Шипицина Полина  биология Голышева Ирина Сергеевна Призер
    50. Стариков Валерий 10в основы православной культуры Шашкова Наталия Николаевна Победитель
    51. Веремеенко Михаил основы православной культуры Корчагина Людмила Николаевна Победитель
    52. Барнева Ирина основы православной культуры Коверюкина Зинаида Федоровна Призер
    53. Гарновская Виктория 10в право Шашкова Наталия Николаевна Призер
    54. Стариков Валерий 10в право Коверюкина Зинаида Федоровна Призер
    55. Шипицина Полина право Коверюкина Зинаида Федоровна Призер
    56. Рябоконь Ксения право Коверюкина Зинаида Федоровна Призер
    57. Прокопов Александр 10а английский язык Тимошина Виктория Любомировна Призер
    58. Богомазов Александр 11а английский язык Савушкина Алла Всеволодовна Призер
    59. Пятых Владимир 10а английский язык Тимошина Виктория Любомировна Призер
    60. Воробьева Маргарита 11б английский язык Савушкина Алла Всеволодовна Призер
    61. Николаева Валентина английский язык Рунова Екатерина Вадимовна Призер
    62. Мелконян Нарэ английский язык Реснянская Елена Александровна Призер
    63. Гурова Анастасия 10а английский язык Рунова Екатерина Вадимовна Призер
    64. Жамнова Вероника 10б мировая художественная культура Авдеева Алена Дмитриевна Призер
    65. Скижали-Вейс Ирина  мировая художественная культура Захаров Сергей Александрович Призер
    66. Виноградова Мария математика Латышева Наталья Алексеевна Призер
    67. Мовилэ Иван математика Латышева Наталья Алексеевна Призер
    68. Пантелеев Антон математика Давыденко Наталья Борисовна Призер
    69. Мелконян Наре математика Гришнова Елена Анатольевна Призер
    70. Шмелев Сергей 10а математика Епифанцева Нина Валентиновна Призер
    71. Потрашков Максим 10а математика Епифанцева Нина Валентиновна Призер
    72. Щербинин Дмитрий 11а математика Епифанцева Нина Валентиновна Призер
    73. Жамнова Марина основы безопасности жизнедеятельности Соколова Елена Николаевна Призер
    74. Зайченко Валерия 11б избирательное законодательство Коверюкина Зинаида Федоровна призер
    75. Гарновская Виктория 10в избирательное законодательство Шашкова Наталия Николаевна призер
    76. Курицин Даниил 10а избирательное законодательство Коверюкина Зинаида Федоровна призер
    77. Рябоконь Ксения избирательное законодательство Коверюкина Зинаида Федоровна призер
    78. Шипицина Полина избирательное законодательство Коверюкина Зинаида Федоровна призер
    79. Захарова Елизавета физика Кочубеева Татьяна Александровна призер
    80. Шмелев Сергей 10а физика Юмашев Михаил Михайлович призер
    81. Щербинин Дмитрий 11а физика Юмашев Михаил Михайлович призер
    82. Оганесян Геннадий 11а физика Юмашев Михаил Михайлович призер
    83 Шелоумов Виталий математика Корчагина Людмила Николаевна победитель
    84 Горохова Екатерина Юрьевна окружающий мир Гришина Наталья Сергеевна победитель
    85 Гурова Александра русский язык Корчагина Людмила Николаевна победитель
    86 Щукин Марк ИЗО Авдеева Алена Дмитриевна призер
    87 Буглаева Маргарита ИЗО Авдеева Алена Дмитриевна призер
    88 Рузавина Мария ИЗО Авдеева Алена Дмитриевна призер

     

    День лицеиста,  Доллежалевские чтения-2016

     
     

         Одним из важнейших направлений приоритетного национального проекта «Образование» Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» является воспитание и поддержка талантливых,  одаренных  школьников.Многолетний опыт работы педагогического коллектива лицея над созданием условий для развития и максимальной реализации способностей обучающихся позволил добиться высоких учебных и внеучебных достижений лицеистов. 

        Один учащийся удостоен премии Президента РФ,   30 лицеистов - Премии Губернатора Московской области, пятеро стали лауреатами городского конкурса «Ученик года». 

           С целью реализации задач программы «Развитие одаренности каждого ребёнка как общей, универсальной способности», подпрограммы «Умники и умницы» в лицее проводятся мероприятия, способствующие развитию у обучающихся стремления  к знаниям, желания достойно выразить себя в науке и культуре, спорте.  

            Ежегодно лицеисты принимают активное участие в мероприятиях, организованных  ведущими государственными образовательными учреждениями высшего профессионального образования России, что способствует формированию преемственности образовательных программ общего среднего, дополнительного, высшего профессионального образования в условиях профилизации старшей школы и позволяет помочь учащимся выявить и реализовать свои склонности и способности в выбранной ими сфере профессиональной деятель­ности.  

      Постановлением Губернатора Московской области  от 24.04.2016 г. № 137-IIГ   присуждена именная стипендия Губернатора МО детям и подросткам, проявившим выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта в 2015 году следующим нашим учащимся:

    1. Дмитрию Иванову, выпускнику 2015 года;

    2. Анне Гавриловой, выпускнице 2015 года;

    3. Валерию Иванову, выпускнику 2015 года;

    4. Полине Прониной, учащейся 11Б класса химико-биологического профиля;

    5. Анне Базажиной, учащейся 10Б класса химико-биологического профиля;

    6. Полине Ткачевой, учащейся 9В класса;

    7. Александру Клочкову, учащемуся 6В класса.

     

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

     

     Поздравляем

    призеров регионального этапа

    всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году!

    • Сердюков Дмитрий, 11а - экономика (учитель К.А.Морозкин)

    • Стариков Валерий, 9в - история, право (учитель З.Ф.Коверюкина)

    • Пронина Полина, 11б - экология (учитель И.С.Голышева)

    • Зикеева Влада, 10б - экология (учитель И.С.Голышева)

    • Организация проектной, научно-исследовательской и творческой работы лицеистов  

             Основными направлениями по совершенствованию организации  проектной, научно-исследовательской и творческой деятельности  лицеистов  являются:

    ·        внедрение в  образовательную среду технологий, ориентированных на активизацию творческой, исследовательской и проектной деятельности обучающихся;

    ·        работа научного общества лицеистов «СПЕКТР».                 

        
     
       
       
                             
                   

      

     

    Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"