Бренд

Бренд лицея

Эмблема и герб лицея

Характерный облик придает гербу лицея книга с датой основания образовательного учреждения. На щите герба изображены: ноутбук, циркуль и транспортир, отражающие научно-техническое направление обучения и колба с веточкой, отражающие химикобиологическое направление.

Сова в центральной части щита символизирует мудрость наук, изучаемых   в лицее, мудрость участников образовательного процесса. Корона с факелами свидетельствует  о том, что учреждение просветительского характера.

Красный цвет короны и намета (или фигурные симметричные узоры по сторонам щита) указывают на то, что это среднее учебное заведение.

Слова мудрость, доброта и честь взяты из гимна лицея и отражают его идеологию.

Нашлемник или хоругвь, находящиеся над шлемом, является  гербом   Подольска.

Гимн (на музыку "Гаудеамуса")

Пусть горит огонь любви

К знаньям на планете.

Всех в лицей к нам ты зови,

Кто душою светел.

Мудрость доброта и честь

В сердце были, будут, есть.

О, любимый наш лицей,

Светоч милых юных дней!

Одолеем море знаний,

Лицеист, смелей вперёд!

Алый парус дум исканий

Нас по жизни поведёт.

Никогда не унывай,

Чтоб ни слали годы.

Ты с улыбкою встречай

Беды и невзгоды.

О, лицей наш, мы тебя

Помнить поклянемся.

Жизнь любя, людей любя,

Мы к тебе вернёмся.

Слоган

Образ лицея и участников образовательного процесса

Образ лицея неизменно связан со зданием, в котором он находится - родным домом многих поколений мам, пап, бабушек и дедушек, братьев и сестер, просто друзей обучающихся  в лицее. Теплый, желтый цвет, идущий из  окон говорит о добре, любви  огромного сообщества  жителей этого дома.

Ученый кот  символизирует непрерывность образования  («и днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом»).

Мудрость старшего поколения: учителей, родителей, руководителей заключена в образе совы.

Зеленое дерево говорит о жизнедеятельности, плодовитости. Плоды деятельности лицея – дети, наши ученики, даже в руках влюбленной

пары книга. Есть на древе место мечтателю, поэту, философу.

.

Дата последнего обновления страницы 14.11.2018