• ??????.???????

Телефон доверия к ГИА  (горячая линия) - +7(495)104-68-38, понедельник-пятница,  с 9.00 до 18.00.

В разделе ГИА-11 опубликованы видеоролики для участников ЕГЭ, которые будут полезны и Вам! далее>>>

•     ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МИНИМАЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА БАЛЛОВ.

• В соответствии с пунктом 13 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 15.04.2016 № 02-157 ОПРЕДЕЛЕНО минимальное количество баллов основного государственного экзамена, подтверждающее освоение образовательных программ основного общего образования, по следующим учебным предметам:

по математике - 8 баллов (набранные в сумме за выполнение заданий всех трех модулей, при условии, что из них не менее 3 баллов по модулю «Алгебра», не менее 2 баллов по модулю «Геометрия», не менее 2 баллов по модулю «Реальная математика»);

по русскому языку - 15 баллов; по обществознанию - 15 баллов; по физике - 10 баллов; по химии - 9 баллов; по биологии - 13 баллов; по географии - 12 баллов;

по истории - 13 баллов; по литературе - 7 баллов;

по информатике и информационно - коммуникационным технологиям (ИКТ) - 5 баллов;

по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) - 29 баллов.

• ПОДГОТОВКА К ГИА. Доводим до вашего сведения, что на сайте Федерального института педагогических измерений в разделах «ЕГЭ-ГВЭ-11» и «ОГЭ и ГВЭ-9» размещены следующие материалы: демоверсии контрольных измерительных материалов, а таке кодификаторы и спецификации на 2016 год (9, 11 классы); итоговое сочинение (11 класс); открытый банк заданий ЕГЭ, ОГЭ;  тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов по 14 предметам.

•

• СХЕМА ПРОВЕДЕНИЯ ОГЭ ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ. В целях оптимизации времени нахождения в ППЭ участников ОГЭ по иностранным языкам в 2017 году применяется следующая схема  проведения экзамена для всех участников ОГЭ по иностранным языкам: проведение письменной части экзамена в один день, а устной части (раздел «Говорение») -  в другой день, предусмотренный расписанием.

•

• РАСПИСАНИЕ ОГЭ.  (в работе)

• РАСПИСАНИЕ ГВЭ.  (в работе)

•

• КАК ПРОВОДИТСЯ ГИА-9. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (с изменениями).

•

• ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКОВ. МАКЕТЫ БЛАНКОВ ОГЭ.

•

• ЕСЛИ Я НЕ ПРОШЁЛ ГИА. Письмо Министерства образования и науки РФ от 24 апреля 2014г. № НТ-443/08 «О продолжении обучения лиц, не прошедших государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

•

• ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА. С целью психологической подготовки к государственной итоговой аттестации, включающей в себя формирование положительного отношения к ГИА, развитие определенных психологических знаний, умений и навыков, необходимых для успешного прохождения ГИА, в кабинете психолога будут проводиться консультации будущих выпускников. Время: ежедневно на больших переменах (кроме субботы), - с 14.00 до 16.00. Презентация "Психологическая подготовка к ГИА"

ЖЕЛАЕМ УСПЕШНОЙ СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ!

«Горячая линия» по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:  84967-63-61-78

по образовательным программам основного общего образования:

Алёшина Галина Владимировна, заместитель директора МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования»

по образовательным программам среднего общего образования:

Сметанина Ольга Ивановна, начальник отдела организационного обеспечения итоговой аттестации и оценки качества общего образования МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования»

Дата последнего обновления страницы 15.05.2017