Одаренные дети

 

Развитие системы поддержки талантливых детей

  • ??????.???????

     

 

Без сомнения каждый ребенок должен получить в школе такое образование, которое позволит достигнуть максимально возможного для него уровня развития. 

Если  повнимательнее присмотреться к своим ученикам, то почти наверняка, можно увидеть способности и таланты там, где раньше их не замечали, в самом обычном ребенке. А значит, высока вероятность того, что оперевшись на вовремя подставленную учителем руку, этот ребенок сможет вырасти из просто способного в поистине незаурядную, с выдающимися способностями личность.

Сухомлинский сказал: «В каждом ребёнке  дремлет  птица, которую нужно разбудить для полёта».  

Построение эффективной системы поиска и развития юных дарований всегда являлось приоритетным направлением в деятельности Муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1».

Эффективность работы педагогического коллектива подтверждается высоким уровнем  учебных и  внеучебных  достижений обучающихся и обеспечивает устойчивые позиции в рейтинге ТОП-75 лучших школ Подмосковья.

За последние три года 7 выпускников 11-х классов набрали максимальные сто баллов ЕГЭ по русскому языку, химии, информатике. Наши «высокобалльники»  активно участвуют в проведении мастер-классов в рамках городской акции «Сто баллов для победы».  

Показателем эффективности деятельности является и то, что ежегодно в среднем  80%  выпускников 11-х классов  поступают в учреждения профобразования на бюджетной основе в соответствии с выбранным профилем обучения  в лицее, более 60%  продолжают своё обучение в вузах, входящих в ТОП-100. Далее >>>

  

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ В 2017-2018 УЧЕБНОМ ГОДУ

05.03.2018

     Илюшкина Алена, ученица 10Б класса химико-биологического профиля, стала победителем регионального этапа всероссийской олимпиады  школьников по экологии! Николаева Валентина, тоже учащаяся 10Б, - призером (учитель - И.С.Голышева).Поздравляем!!!

 

17.02.2018

     Поздравляем учениц 10Б класса химико-биологического профиля Ильенко Викторию и Николаеву Валентину, ставшими дипломантами III степени, XXVII Открытой московской инженерной конференции "Потенциал" (НИУ "МЭИ") и Илюшкину Алёну (10б), получившей поощрительный диплом (учитель - И.С.Голышева)!   

 

12.02.2018

Поздравляем Старикова Валерия, учащегося 11в класса, ставшего призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву и основам православной культуры!

 

25.12.2017

     Щукин Марк, учащийся 6а класса,  стал призером  всероссийского конкурса на лучшее знание государственной символики России среди обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений в номинации "Государственная символика России в декоративно-прикладном искусстве". "Золотая душа России", видеопрезентация  (для просмотра пройдите по ссылке).

 

18.11.2017  

     18 ноября 2017 года в Институте фундаментальных проблем биологии РАН состоялась  XIX экологическая научно-практическая конференция школьников Южного Подмосковья «Экополис – город будущего 2017». Городской округ Подольск на конференции представляли наши ученицы 11б класса химико-биологического профиля Кузнецова Анна и Старенченко Ирина (учитель биологии И.С.Голышева). Выступление Ани отмечено дипломом 1 степени. Ирина стала лучшей в  стендовом докладе.   

 

19.10.2017

    Кикот Анастасия, Кузнецова Анна (11б), Николаева Валентина и Илюшкина Алена (10б), под руководством учителя биологии Голышевой Ирины Сергеевны стали лучшими на областной научной эколого-биологической олимпиаде обучающихся организаций дополнительного образования детей!

 

 

 Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года  и учителей, подготовивших наших ребят! 

 

 

№пп

Фамилия, имя участника

предмет

класс

учитель

статус

1.        Кузнецова Анастасия экология Голышева Ирина Сергеевна Победитель
2.        Манойло Анастасия  экология Голышева Ирина Сергеевна Победитель
3.        Назарикова Виктория  экология Голышева Ирина Сергеевна Призер
4.        Гурзо Анна  экология Голышева Ирина Сергеевна Призер
5.        Рузавина Мария экология Высоцкая Татьяна Витальевна Победитель
6.        Гаврюкова Любовь  экология Высоцкая Татьяна Витальевна Призер
7.        Арзамасова Арина Александровна экология Высоцкая Татьяна Витальевна Призер
8.        Грошева Алена  экология Высоцкая Татьяна Витальевна Призер
9.        Николаева Валентина  экология 10б Голышева Ирина Сергеевна Призер
10.    Кикот Анастасия экология 11б Голышева Ирина Сергеевна Призер
11.    Орлова Василиса  экология 11б Голышева Ирина Сергеевна Призер
12.    Николаева Валентина химия 10б Хайруллин Мансур Хосбинович Победитель
13.    Нефёдов Иван  история Морозкин Константин Алексеевич Призер
14.    Галстян Сона  история Шашкова Наталия Николаевна Призер
15.    Стариков Валерий  история 11в Шашкова Наталия Николаевна Победитель
16.    Абабий Диана  технология Боканева Валентина Евгеньевна Призер
17.    Таранова Екатерина  технология Боканева Валентина Евгеньевна Призер
18.    Захарова Елизавета  технология Боканева Валентина Евгеньевна Призер
19.    Коляда Дарья  технология Боканева Валентина Евгеньевна Призер
20.    Стариков Валерий  Духовное краеведение Подмосковья 11в Шашкова Наталия Николаевна Победитель
21.    Орлова Василиса  Духовное краеведение Подмосковья 11б Шашкова Наталия Николаевна Призер
22.    Лужкова Елизавета биология 11б Голышева Ирина Сергеевна Победитель
23.    Игрицова Мария биология Голышева Ирина Сергеевна Призер
24.     Мелконян Наре  биология 10б Голышева Ирина Сергеевна Призер
25.    Николаева Валентина биология 10б Голышева Ирина Сергеевна Призер
26.    Рожина Ольга биология 10б Голышева Ирина Сергеевна Призер
27.     Рябоконь Ксения  биология 10б Голышева Ирина Сергеевна Призер
28.    Безъязычная Анастасия  биология 10б Голышева Ирина Сергеевна Призер
29.    Беляева Мария  биология 11б Голышева Ирина Сергеевна Призер
30.    Жамнова Вероника биология 11б Голышева Ирина Сергеевна Призер
31.    Кузнецова Анна биология 11б Голышева Ирина Сергеевна Призер
32.    Орлова Василиса  биология 11б Голышева Ирина Сергеевна Призер
33.    Старенченко Ирина биология 11б Голышева Ирина Сергеевна Призер
34.    Минакова Елизавета биология Высоцкая Татьяна Витальевна Призер
35.    Позднякова Лада биология Высоцкая Татьяна Витальевна Призер
36.    Ткаченко Ярослава биология Высоцкая Татьяна Витальевна Призер
37.    Шестакова Дарья биология Высоцкая Татьяна Витальевна Призер
38.    Захаров Кирилл астрономия Панова Лидия Кузьминична Призер
39.    Галстян Сона  астрономия Фролова Елена Михайловна Призер
40.    Лужкова Елизавета русский язык 11б Еделькина Марина Михайловна Победитель
41.    Смирнова Софья русский язык Лашкова Лариса Николаевна Призер
42.    Рузавина Мария  русский язык Лашкова Лариса Николаевна Призер
43.    Ткаченко Ярослава русский язык Лашкова Лариса Николаевна Призер
44.     Рожина Ольга русский язык 10б Лашкова Лариса Николаевна Призер
45.    Мелконян Наре русский язык 10б Лашкова Лариса Николаевна Призер
46.    Федотова Дарья русский язык Шведова Наталья Николаевна Призер
47.    Орлова Василиса русский язык 11б Еделькина Марина Михайловна Призер
48.    Галстян Сона  английский язык Бардусова Наталия Александровна Призер
49.    Захарова Елизавета  английский язык Бардусова Наталия Александровна Призер
50.    Игрицова Мария английский язык Бардусова Наталия Александровна Призер
51.    Прокопов Александр английский язык 11а Тимошина Виктория Любомировна Призер
52.    Потрашков Максим английский язык 11а Тимошина Виктория Любомировна Призер
53.    Пятых Владимир английский язык 11а Тимошина Виктория Любомировна Призер
54.    Гарновская Виктория английский язык 11в Тимошина Виктория Любомировна Призер
55.    Мелконян Наре  английский язык 10б Тимошина Виктория Любомировна Призер
56.    Николаева Валентина  английский язык 10б Ярыгина Екатерина Вадимовна Призер
57.    Гурова Анастасия  английский язык 11а Ярыгина Екатерина Вадимовна Призер
58.    Бекметов Эмир география 10а Панова Лидия Кузьминична Победитель
59.    Мовилэ Иван география Панова Лидия Кузьминична Призер
60.    Шилкин Арсений география Фролова Елена Михайловна Призер
61.     Гарновская Виктория обществознание 11в Шашкова Наталия Николаевна Призер
62.    Стариков Валерий обществознание 11в Шашкова Наталия Николаевна Призер
63.    Бузырева Анна обществознание 10а Коверюкина Зинаида Федоровна Призер
64.    Шипицина Полина обществознание 10б Коверюкина Зинаида Федоровна Призер
65.    Богданова Маргарита обществознание 10б Коверюкина Зинаида Федоровна Призер
66.    Грошева Алена обществознание Морозкин Константин Алексеевич Призер
67.    Жамнова Марина обществознание Морозкин Константин Алексеевич Призер
68. Гарновская Виктория Григорьевна избирательное законодательство 11в
Шашкова Наталья Николаевна
Призер
69. Латышева Дарья Максимовна избирательное законодательство 11в Шашкова Наталья Николаевна Призер
70. Курицин Даниил Дмитриевич избирательное законодательство 11а Коверюкина Зинаида Федоровна Призер
71. Рябоконь Ксения Анатольевна избирательное законодательство 10б Коверюкина Зинаида Федоровна Призер
72. Шипицина Полина Максимовна избирательное законодательство 10б Коверюкина Зинаида Федоровна Призер
73. Жамнова Марина Сергеевна избирательное законодательство Морозкин Константин Алексеевич Призер
74. Захарова Елизавета математика Епифанцева Нина Валентиновна Призер
75. Сердитова Светлана математика Гришнова Елена Анатольевна Призер
76. Гроза Даниил математика Латышева Наталья Алексеевна Призер
77. Рузавина Мария математика Латышева Наталья Алексеевна Призер
78. Логачева Екатерина основы православной культуры Морозова Марина Викторовна призер
79. Веремеенко Алексей основы православной культуры Бондаренко Маргарита Юрьевна призер
80. Веремеенко Михаил основы православной культуры Морозкин Константин Алексеевич победитель
81. Барнева Ирина основы православной культуры Коверюкина Зинаида Федоровна победитель
82. Скижали-Вейс Ирина основы православной культуры 10б Коверюкина Зинаида Федоровна призер
83. Андреева Полина ОБЖ Соколова Елена Николаевна призер
84. Жамнова Марина ОБЖ Соколова Елена Николаевна призер
85. Гарновская Виктория право 11в Шашкова Наталия Николаевна призер
86. Рузавина Мария право Морозкин Константин Алексеевич призер
87. Евтеев Денис физика 11а Юмашев Михаил Михайлович призер
88. Михальчук Владимир информатика и ИКТ 10а Хондавова Тамара Михайловна призер
89. Шестакова Дарья МХК Шелушпанова Наталья Анатольевна призер
90. Долгова Валентина МХК Шелушпанова Наталья Анатольевна призер
91. Ильенко Виктория МХК 10б Захаров Сергей Александрович призер
92. Скижали-Вейс Ирина МХК 10б Захаров Сергей Александрович призер
93. Логачева Екатерина русский язык Морозова Марина Викторовна победитель
94. Рузаева Дарья окружающий мир Морозова Марина Викторовна победитель
95. Подчуфарова Наталья русский язык Коновалова Елена Владимировна призер
96. Филимонов Алексей окружающий мир Коновалова Елена Владимировна призер
97 Пономарева Елизавета комплексная олимпиада Уткина Наталья Маратовна победитель
98 Давыденко Анастасия комплексная олимпиада Петлай Татьяна Степановна победитель
99 Луценко Ярослава комплексная олимпиада Морозова Марина Викторовна победитель
100 Паздников Глеб математика Коновалова Елена Владимировна призер
101 Логачева Екатерина математика Морозова Марина Викторовна призер
102 Перелыгина Екатерина ИЗО Захаров Сергей Александрович призер
 

   Одним из важнейших направлений приоритетного национального проекта «Образование» Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» является воспитание и поддержка талантливых,  одаренных  школьников.Многолетний опыт работы педагогического коллектива лицея над созданием условий для развития и максимальной реализации способностей обучающихся позволил добиться высоких учебных и внеучебных достижений лицеистов. 

    Один учащийся (Иванов Дмитрий) удостоен премии Президента РФ,   37 лицеистов - Премии Губернатора Московской области, семь учащихся стали лауреатами городского конкурса «Ученик года». 

       С целью реализации задач программы «Развитие одаренности каждого ребёнка как общей, универсальной способности», подпрограммы «Умники и умницы» в лицее проводятся мероприятия, способствующие развитию у обучающихся стремления  к знаниям, желания достойно выразить себя в науке и культуре, спорте.  

        Ежегодно лицеисты принимают активное участие в мероприятиях, организованных  ведущими государственными образовательными учреждениями высшего профессионального образования России, что способствует формированию преемственности образовательных программ общего среднего, дополнительного, высшего профессионального образования в условиях профилизации старшей школы и позволяет помочь учащимся выявить и реализовать свои склонности и способности в выбранной ими сфере профессиональной деятель­ности.  

  • Организация проектной, научно-исследовательской и творческой работы лицеистов  

         Основными направлениями по совершенствованию организации  проектной, научно-исследовательской и творческой деятельности  лицеистов  являются:

·        внедрение в  образовательную среду технологий, ориентированных на активизацию творческой, исследовательской и проектной деятельности обучающихся;

·        работа научного общества лицеистов «СПЕКТР».                 

    
 
   
   
                         
               

  

 

Дата последнего обновления страницы 17.09.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»