О ЛИЦЕЕ

Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей №1".

Краткое наименование: МОУ "Лицей №1".

Дата создания: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей №1" учреждено на базе Подольского реального училища, основанного в 1912 году. В 2012 году оно отметило своё 100-летие (историческая справка).

Информация об учредителе

Учредителем является муниципальное образование «Городской округ Подольск Московской области».

От имени муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» функции и полномочия Учредителя осуществляет Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск.

Место нахождения учредителя:   142100, Московская обл.,  г.Подольск, ул.Кирова, д.4.

Почтовый адрес учредителя: 142100, Московская область, г.Подольск, ул.Веллинга, д.3.

Сайт Комитета по образованию Администрации Городского округа Подольск

Сайт МУ ДПО "Информационно-методический центр"

Директор МОУ "Лицей №1" -  Федюшкина Светлана Владиславовна, заслуженный работник образования Московской области, победитель ПНПО "Образование" 2006 и 2012, победитель конкурса учителей-предметников и учителей начальных классов на присуждение премии Губернатора Московской области в 2015 году, лауреат именной премии Губернатора Московской области

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

НА ПУТИ К УСПЕХУ

•  по реализации проекта "Живой язык" ГОУ ВПО "Московский государственный областной университет" (подробнее о проекте), сайт проекта;

• Лицей является победителем Приоритетного национального проекта "Образования" (2006 г.), лауреатом областного конкурса "Лучшая школа Подмосковья-2006", дипломантом  конкурса "Лучшая школа России-2006". С 2007 года лицей является членом ассоциации "Лидеры Образования Подмосковья".

•  По итогам 2014-2015 учебного года   учреждение входит в топ ста лучших школ Московской области.

•   Лицей - победитель муниципального конкурса «Лучшее общеобразовательное учреждение 2014 года».

•   Лицей - победитель    областного конкурса муниципальных образовательных учреждений муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области в 2015 году   по приоритетному направлению "Реализация инновационных образовательных проектов муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области, направленных на формирование развивающей и технологичной образовательной среды в контексте реализации федеральных государственных образовательных стандартов".

• По итогам 2015-2016 учебного года и 2016-2017 учебного года лицей вошел в топ 75 лучших школ Подмосковья.

РЕЖИМ И ГРАФИК РАБОТЫ

Адрес:

142100, Московская область, г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д.2/24

Проезд от ст.Подольск троллейбусами №1,2,3 до ост."Ул.Стекольникова"

Телефоны:  8(4967)69-60-25 (директор), 8(4967)63-01-82(секретарь, учительская), 8(4967)69-56-70 (завучи и охрана)

Факс:  8(4967)69-60-25

E-mail: lic1@mail.ru  Сайт:  http://lic1pod.edusite.ru

Обратная связь:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:

Лицей работает в режиме пятидневной рабочей недели в начальной школе, шестидневной - в основной и старшей. Всего 28 классов. В 1 смену обучаются 1-е, 2б, 4-е, 5-е, 9-11-е классы, во 2 смену - 2а,в, 3-е классы, 6-8-е классы. На 1 сентября 2017 года - 770 учащихся.

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Мы гордимся нашими выпускниками!

Станьте одним из них - одним из лучших наших учеников!

Дата последнего обновления страницы 08.10.2017