О ЛИЦЕЕ

Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей №1".

Краткое наименование: МОУ "Лицей №1".

Дата создания: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей №1" учреждено на базе Подольского реального училища, основанного в 1912 году. В 2012 году оно отметило своё 100-летие (историческая справка).

Информация об учредителе

Учредителем является муниципальное образование «Городской округ Подольск Московской области».

От имени муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» функции и полномочия Учредителя осуществляет Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск.

Место нахождения учредителя:   142100, Московская обл.,  г.Подольск, ул.Кирова, д.4.

Почтовый адрес учредителя: 142100, Московская область, г.Подольск, ул.Веллинга, д.3.

Сайт Комитета по образованию Администрации Городского округа Подольск

Сайт МУ ДПО "Информационно-методический центр"

Двадцать девять лет  лицей возглавляла  ЛИБКИНА  Вера Ивановна, Почетный гражданин города  Подольска, заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного просвещения, лауреат Именной премии Губернатора Московской области.

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

НА ПУТИ К УСПЕХУ

•  по реализации проекта "Живой язык" ГОУ ВПО "Московский государственный областной университет" (подробнее о проекте), сайт проекта;

• Лицей является победителем Приоритетного национального проекта "Образования" (2006 г.), лауреатом областного конкурса "Лучшая школа Подмосковья-2006", дипломантом  конкурса "Лучшая школа России-2006". С 2007 года лицей является членом ассоциации "Лидеры Образования Подмосковья".

•  По итогам 2014-2015 учебного года   учреждение входит в топ ста лучших школ Московской области.

•   Лицей - победитель муниципального конкурса «Лучшее общеобразовательное учреждение 2014 года».

•   Лицей - победитель    областного конкурса муниципальных образовательных учреждений муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области в 2015 году   по приоритетному направлению "Реализация инновационных образовательных проектов муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области, направленных на формирование развивающей и технологичной образовательной среды в контексте реализации федеральных государственных образовательных стандартов".

• По итогам 2015-2016 учебного года лицей вошел в топ 75 лучших школ Подмосковья

РЕЖИМ И ГРАФИК РАБОТЫ

Адрес:

142100, Московская область, г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д.2/24

Проезд от ст.Подольск троллейбусами №1,2,3 до ост."Ул.Стекольникова"

Телефоны:  8(4967)69-60-25 (директор), 8(4967)63-01-82(секретарь, учительская), 8(4967)69-56-70 (завучи и охрана)

Факс:  8(4967)69-60-25

E-mail: lic1@mail.ru  Сайт:  http://lic1pod.edusite.ru

Обратная связь:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:

Лицей работает в режиме пятидневной рабочей недели в начальной школе, шестидневной - в средней и старшей. Всего 28 классов. В 1 смену обучаются 1-е, 4-е, 5-е, 9-11-е классы, во 2 смену - 2-3-е классы, 6-8-е классы. На 1 сентября 2016 года - 757 учащихся.

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

Мы гордимся нашими выпускниками!

Станьте одним из них - одним из лучших наших учеников!

Дата последнего обновления страницы 03.05.2017